Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2013 13:19

В планах на 2013 год построить несколько десятков многоэтажных жилых домов, - Кондрашов

В рамках реализации программы волнового переселения в Нижнем Новгороде определены 37 площадок общей площадью 173 гектара.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 26 февраля глава администрации Нижнего Новгорода провел совещание с руководителями профильных подразделений, в ходе которого обсуждались план работы по вводу жилья в 2013 году.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев коротко проинформировал о планах по вводу жилья в текущем году, а также рассказал о мерах, направленных на увеличение объемов строительства. Он напомнил, что объемы ввода жилья (многоквартирные дома и ИЖС) в Нижнем Новгороде в 2012 году вышли на докризисный уровень и составили 608 тыс. кв. метров против 396 тыс. кв. метров в 2011 году. Жилищное строительство на территории Нижнего Новгорода ведется за счет бюджетных и внебюджетных источников.

На совещании было отмечено, что в рамках реализации программы волнового переселения жителей на территории Нижнего Новгорода определены 37 площадок общей площадью 173 гектара. Благодаря принятой программе будут расселены ветхие и аварийные дома, жилая площадь которых составляет 104 тыс. кв. метров. Вместо них в течение двух лет будет построено 815 тыс. кв. метров современного жилья. Ответственность за исполнение программы волнового переселения возложена на вновь созданное муниципальное предприятие «Дирекция по жилищному строительству».

«В планах администрации Нижнего Новгорода на 2013 год ввести на территории города несколько десятков многоэтажных жилых домов общей жилой площадью 500 тыс. кв. метров. Особое внимание будет уделено бюджетному жилищному строительству. Так, для расселения жителей аварийных и ветхих домов в текущем году мы сдадим два 17-этажных дома на 336 квартир», - сказал Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений