Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2013 13:04

Три новых уголовных дела возбуждено в отношении экс-главы района Чувашии

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено три новых уголовных дела в отношении бывшего главы Ибресинского городского поселения Ибресинского района.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ от 26 февраля, по версии следствия, в сентябре 2006, в июле 2007 и в апреле 2008 года подозреваемый от имени возглавляемого поселения в нарушение действующего порядка предоставил по договорам социального найма трём семьям, не состоявшим на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении, квартиры в домах, которые были признаны непригодными для проживания и подлежали сносу.

Таким образом, поскольку в результате указанных действий муниципального чиновника новые владельцы квартир, приобретшие их в подлежавших сносу жилых домах, получили право на получение во внеочередном порядке благоустроенного жилья, им были предоставлены новые квартиры, которые они в последующем приватизировали.

В результате другие граждане, состоявшие на учете в администрации Ибресинского городского поселения в качестве нуждающихся в жилых помещениях, были лишены возможности улучшения своих жилищных условий.

Следует отметить, что ранее в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершённое главой органа местного самоуправления), по факту незаконного предоставления жилья брату своего знакомого также после его регистрации в доме, подлежавшем сносу.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://www.tvorite.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений