Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2013 00:35

В прошлом году в область было привлечено почти 27 млрд. рублей федеральных средств, что в полтора раза больше, чем в 2011 году, - Баландин

Региональное министерство экономики подвело итоги реализации федеральных программ и иных мероприятий, финансируемых из федерального бюджета, в 2012 году.

«Всего в прошлом году было привлечено почти 27 млрд. рублей федеральных средств, что в полтора раза больше, чем в 2011 году», - заявил министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин.

По данным минэкономики, как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в 2012 году регион принимал участие в реализации 22 ФЦП, госпрограммы «Развитие сельского хозяйства», региональных программ «Модернизация здравоохранения».

«Модернизация региональных систем общего образования», программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также 87 пунктов Федеральной адресной инвестиционной программы. На финансирование мероприятий по данным направлениям поступило 19,8 млрд. рублей федеральных средств, что в 2 раза больше показателя 2011 года. По целому ряду направлений работы произошло увеличение федерального финансирования, - пояснил Геннадий Баландин. – Так, почти втрое возросло финансирование правоохранительной деятельности и профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций - с 0,5 млрд. рублей в 2011 году до 1,5 млрд. в 2012 году».

По словам министра, значительно возросло и финансирование социальных отраслей. Почти втрое больше средств, чем в 2011 году, – 1,1 млрд. рублей – поступило на развитие образования.

«Вдвое, по сравнению с 2011 годом, увеличились федеральные поступления по таким важнейшим для экономики региона отраслям как промышленность и сельское хозяйство, - подчеркнул Баландин. – Более 6 млрд. рублей было направлено на финансирование мероприятий по модернизации промышленности. Поддержка предоставлена 19 крупным промышленным предприятиям области в сфере электроники, радиоэлектроники, ядерной и радиационной безопасности, оборонно-промышленного комплекса для технического перевооружения производственных мощностей. Почти 2 млрд. рублей поступили на компенсацию процентной ставки сельхозпредприятиям по инвестиционным кредитам, субсидии сельхозтоваропроизводителям на поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства и развитие производств в рамках госпрограммы по АПК».

18+

Источник: http://www.adm.sarov.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений