Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 15:10

Перед каждым управлением соцзащиты населения в Нижнем Новгороде стоит задача работать по принципу «одного окна», - Ольга Носкова

25 февраля министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова проинспектировала работу управления социальной защиты населения Автозаводского района Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Ольга Носкова заявила:

«Автозаводское управление – одно из самых многочисленных по числу клиентов. В районе живет более 307 тысяч человек, более 96 тысяч из них являются их получателями.

В течение последних лет количество выплат выросло в 2,2 раза. В 2013 году была введена новая выплата, которая назначается семье после рождения третьего и последующего ребенка. Размер выплаты - 5 871 рубль. С начала года это пособие оформили уже 54 многодетные семьи».

Также министр обсудила с посетителями и руководителями управления вопросы создания клиентской службы для повышения качества облуживания жителей и сокращения сроков обработки документов.

По мнению Ольги Носковой, перед каждым управлением соцзащиты населения на ближайшую перспективу стоит задача создать клиентскую службу, работающую по принципу «одного окна». «Чем меньше человек сидит в очереди, тем лучше показатель взаимодействия сотрудников учреждения с людьми. Нижегородцы имеют право на эти выплаты, и наша задача сделать этот процесс как можно проще, - добавила министр.  

18+

Источник: http://edu.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений