Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 15:00

Дворник Александр Кувшинов с 15-летним стажем стал лучшим в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

Лучшего дворника города выберут в мае.

25 февраля конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода оценила работу дворников, участвующих в городском конкурсе на звание лучшего представителя профессии.

По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Дениса Новикова, на первом этапе конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший дворник Нижнего Новгорода 2013» были определены лучшие дворники в каждом районе города.

Всего за право победить в главном конкурсе «Лучший дворник Нижнего Новгорода-2013» будут бороться 8 человек.

«Официальные итоги конкурса будут подведены в мае. Также в мае будет проведен конкурс «Лучший дворник по летней уборке», – рассказал он. – Все дворники, признанные лучшими в номинациях, получат денежные премии в размере 5 тысяч рублей, различные ценные призы, а также почетные грамоты».

Он также добавил, что фотографии лучших дворников будут размещены на улице Большая Покровская.

«Работа дворника очень тяжела. С помощью этого конкурса мы хотим поощрить лучших дворников и поблагодарить их за нелегкий труд», – рассказал Денис Новиков.

По итогам первого этапа конкурса лучшим дворником в Нижегородском районе был выбран Александр Кувшинов. По его мнению, одержать победу на первом этапе ему помог многолетний опыт. « Я уже 15 лет работаю дворником. Работать тяжело, участок у меня большой. Если на улице оттепель, получается убираться быстрее. А когда на дороге наледь, то гораздо тяжелее».

Жители дома №5 по улице Минина отметили добропорядочность и ответственность дворника. «Александр Вениаминович уже с раннего утра убирается, всегда во дворе чисто. Глаз радуется!», – поделилась нижегородка Галина Буденная.

Напомним, нижегородские журналисты попробовали себя в роли дворников. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений