Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 13:41

2013 год станет переломным в волновом расселении ветхого фонда в Нижнем Новгороде, - Сорокин

На ликвидацию аварийного жилья в областном центре из бюджета региона будет направлено от 500 млн до 1 млрд рублей.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, 25 февраля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого обсуждался вопрос реализации программы волнового расселения жителей ветхого и аварийного фондов.

В 2013 году город впервые включен в аналогичную областную программу и получит финансовую поддержку из бюджета региона. Минимальный объем средств, которые будут направлены на волновое расселение, в 2013 году составит 500 млн рублей, максимальный – 1 млрд рублей.

Кроме этого, городские власти приняли решение привлекать на эти цели заемные средства банков в сумме около 2 млрд рублей.

«2013 год станет переломным в реализации программы волнового расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде. В ближайшие две недели мы должны представить губернатору проект программы предоставления жителям ветхого фонда современного жилья с увеличенными параметрами. Если добавить сюда кредитные ресурсы банков, то мы сможем решить эту проблему в Нижнем Новгороде на 50 процентов за ближайшие три года», - подчеркнул Олег Сорокин.   

18+

Источник: http://dev.actualcomment.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений