Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 12:40

Половодье в Нижнем Новгороде в 2013 году будет выше средних многолетних значений, - Кондрашов

25 февраля глава администрации города в ходе еженедельного оперативного совещания распорядился мобилизовать в Нижнем Новгороде работу противопаводковой комиссии.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов напомнил, что на уровне правительства региона ее первое заседание уже состоялось.

«Специалисты прогнозируют, что половодье в этом году будет выше средних многолетних значений. Для нас с вами – это, прежде всего, повод дружно и быстро мобилизовать работу по противопаводковым мероприятиям», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В свою очередь заместитель главы администрации города Сергей Гладышев отметил, что работа в данном направлении в городе уже началась. Определены потенциально опасные участки, где возможны подвижки грунта. Администрациям районов дано поручение активизировать работу по вывозу снега с этих участков.

Олег Кондрашов добавил, что разгул водной стихии вполне возможен, если природа не внесет свои коррективы в прогнозы синоптиков, к нему необходимо тщательно подготовиться. Градоначальник поручил Сергею Гладышеву приступить к мобилизации городских сил на борьбу с вероятными последствиями паводка. Это касается и вопросов инженерной защиты города, служба в ее полноценном виде пока не восстановлена, тем не менее, все проблемные участки предстоящей весной нужно держать на особом контроле.

«Пока возрождаем системную работу по инженерной защите, решать вопрос будем теми способами, которые доступны. На период весеннего паводка проблемные участки будет в регулярном режиме объезжать специальная комиссия управления по благоустройству. Мониторинг ситуации будем вести на всех участках, где есть вероятность схода грунта. Обращаю внимание, что перечень этих точек должен быть у вас в распоряжении задолго до начала весеннего снеготаяния», - отметил Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений