Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2013 12:25

Вопрос о возбуждении уголовного дела по поводу сбора денег на спасение нижегородки Ирины Орловой «подвис» из-за отсутствия заявления граждан в полицию

В настоящее время правоохранительные органы располагают только интернет-ссылками. Их передала прокуратура, в адрес которой было направлено сообщение от возмущенных горожан, чувствующих себя обманутыми.

Напомним, ране мы сообщали о том, что полиция Нижнего Новгорода получила от прокуратуры документы по факту сбора средств на лечение Ирины Орловой – молодой женщины, умершей от рака. Документы переданы прокуратурой Нижегородской области 19 февраля для проведения проверки по обращению граждан, которые чувствуют себя обманутыми.

Сегодня уже есть все основания говорить о том, что Ирину Орлову, нельзя было спасти оперативным лечением, на которое собирала средства инициативная группа. Еще когда девушка была жива источник NewsRoom24 в онкологическом диспансере сообщал, что пациентка уже нуждается в хосписной помощи: значит, Ирина Орлова находилась в конечной, терминальной стадии заболевания.
Обратившись в прокуратуру по факту сбора средств, которые в итоге не пошли на лечение больной, а были потрачены членами инициативной группы в том числе на поминальный обед в память об умершей Ирине Орловой, горожане требовали расследования этой скандальной истории.

Между тем, как пояснили корреспонденту NewsRoom24 в правоохранительных органах, для решения вопроса о возбуждении дела требуется заявление – хоть от одного человека, хоть от нескольких, кто перечислял средства на лечение Ирины Орловой и недоволен их расходованием. Пока полиция располагает только интернет-ссылками, где так или иначе поднимается тема спасения умиравшей нижегородки.

В заявлении необходимо указать: когда, как и какая сумма перечислялась.

С этой целью можно обратиться в любой городской отдел полиции.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений