Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2013 17:10

Самолечение опасно не только для себя, но и для здоровья окружающих, - Барановский

По мнению гуманитарного технолога, самолечение подавляет симптомы, но не лечит саму болезнь.

Самостоятельное лечение гриппа подвергает опасности не только самого больного, но и окружающих его граждан. Об этом гуманитарный технолог Константин Барановский заявил журналистам, комментируя ситуацию о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области 22 февраля.

«Многие думают, что, грипп - «несерьезная» ежегодная болезнь. Не надо забывать, что вирус гриппа постоянно мутирует. И человечество уже теряло миллионы людей во время эпидемий. Принимая самостоятельно какие-либо препараты, человек просто подавляет симптомы, но не лечит саму болезнь», - подчеркнул Барановский.

Он также отметил, что грипп особенно опасен для детей.

«Особенно опасно, если это касается детей, «залечить» детский организм легко. Неверный выбор лекарств, несвоевременное обращение к специалистам могут привести к осложнениям болезни, а иногда и к более печальным последствиям. Часто такое безответственное отношение к себе проявляется и в безответственности к другим. Заглушив в себе болезнь «своими» лекарствами, человек приходит в коллектив и «раздает» направо и налево неизлеченный вирус окружающим», - резюмировал Барановский. 

18+

Источник: http://img.nnov.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений