Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2013 12:30

В Нижнем Новгороде пенсионный фонд не простил семейной паре «описку» и отказал в материнском капитале

Канавинский районный суд обязал пенсионный фонд направить часть средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 22 февраля, супруги, имеющие троих детей, обратились в суд с иском к пенсионному фонду, указав, что они хотели улучшить свои жилищные условия, в связи с чем искали жилой дом с земельным участком.

Весной 2012 года они решили купить жилой дом, но поскольку для покупки дома не хватало денег, решили воспользоваться средствами материнского капитала.

15 сентября 2012 года семейная пара заключила договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, но в договоре была допущена описка: перед словами «за жилой дом» было напечатано «выплачивается покупателю», хотя следовало написать «выплачивается продавцу».

После государственной регистрации копия договора купли-продажи жилого дома была предоставлена в пенсионный фонд для получения средств материнского капитала, но им было отказано в удовлетворении заявления о распоряжении материнским капиталом со ссылкой на то, что была допущена описка.

Решением суда постановлено обязать пенсионный фонд направить часть средств материнского капитала на улучшение жилищных условий и признано, что в договоре купли-продажи жилого дома и земельного участка допущена описка: вместо слов «выплачивается покупателю» следует читать «выплачивается продавцу». 

18+

Источник: http://23.gibdd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений