Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2013 11:12

«Задача, поставленная Президентом Путиным по ликвидации к 2015 году очередности в детских садах, в Нижегородской области может быть решена в более ранние сроки» - Тарасов

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов прокомментировал комментируя открытие нового детского сада на Бору.

«В 2013 году новые дошкольные учреждения появятся на улице Богдановича и в 8-м микрорайоне Верхних Печер в Нижегородском районе, а также на улице Иванова в Сормовском районе. Это хорошие, современные детские сады на 225 мест каждый. Также, в нынешнем году восемь бывших дошкольных учреждений, которые в 1990-е годы использовались не по назначению, будут возвращены в систему дошкольного образования. Эти детские сады будут капитально отремонтированы и введены эксплуатацию. Кроме того, в планах значится открытие шести дошкольных групп на базе трех школ на 300 мест и открытие 23 групп в существующих детсадах на 560 мест в Автозаводском, Московском, Приокском, Советском и Сормовском районах».

«Программы, принятые в регионе, предусматривают строительство не только новых, но и реконструкция старых помещений. В планах Правительства области до 2015 года вложить в ликвидацию очередности более 5 млрд. рублей. Надеюсь, общими усилиями уже в 2014 году в нашем регионе такой проблемы не будет», - сказал Андрей Тарасов.

Напомним, на Бору губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл новый детский сад «Боровичок» на 150 мест.

Ранее Валерий Шанцев утвердил областную целевую программу «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы…». Основная цель программы – обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение доступного дошкольного образования».

18+

Источник: http://nnov.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений