Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2013 10:07

Вопрос о закрытии школы № 113 Нижнего Новгорода не обсуждается

Об этом заявляют в администрации Нижнего Новгорода, реагируя на выступления родителей школы № 113, протестующих против размещения на территории муниципального образовательного учреждения православной гимназии.

По информации источника Newsroom24, 21 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился, как и планировалось, с директорами школы № 113 и православной гимназии.

Известно, что родители школы № 113 возражают, чтобы православная гимназия развивалась за счет муниципального учреждения.

Следует добавить, что школа № 113 уже потеряла тех своих педагогов, которые сочли невозможным продолжить свою работу в данном образовательном заведении, на территории которого 1 сентября 2010 года открылась православная гимназия.

«Это были очень сильные педагоги, – заверила корреспондента  NewsRoom24 Алла Щукина, чья дочь, получая образование в школе № 113, стала лауреатом Премии Нижнего Новгорода. – И моей дочери было крайне больно расставаться с любимыми учителями».

«Никаких конфликтов и столкновений интересов школы и гимназии на сегодняшний день нет, поэтому мы не видим оснований их разделять, – заявила 22 февраля средствам массовой информации директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. – Оба образовательных учреждения существовали и будут существовать на одной территории. Вопрос о том, что какая-то из школ будет закрыта, не обсуждается».

Ирина Тарасова заявляет, что права детей школы № 113 не нарушаются.

Директор департамента образования уточнила, что в случае, если православная гимназия захочет расширяться и ей необходимы будут дополнительные классы, администрация города готова оказать ей содействие в поиске другого, более удобного помещения.

Напомним, Нижегородская митрополия обозначила свою позицию по вышеназванной проблеме.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://nnovgorod.rfn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений