Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2013 18:40

Защищать Родину - это не только право, но и священная обязанность перед прошлыми и перед будущими поколениями, - Шанцев

Губернатор Нижегородской области поздравил нижегородцев с Днем защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. В Кремлевском концертном зале собрались ветераны и военнослужащие 20-ой гвардейской Краснознаменной Общевойсковой Армии.  

«Я рад приветствовать вас накануне одного из самых любимых и значимых для нашего государства и общества праздника - Дня защитника Отечества. Сегодня в армии идут прогрессивные, динамичные процессы, как в области социально-бытового обеспечения, так и в области вооружения новой современной военной техникой, – отметил Валерий Шанцев, - Сегодня мы должны чествовать как наших ветеранов, которые победили в одной из самых кровопролитных войн, так и тех воинов, которые воевали в горячих точках на всем протяжении послевоенного периода. Каждый солдат, который был там, проявлял мужество и героизм, знал, за что он воюет. Мы должны поздравить тех, кто сегодня служит в рядах Российской Армии, обеспечивая безопасность нашей страны»

Губернатор также отметил важную роль воспитательной работы с молодым поколением: «Мы должны объяснять нашим молодым людям, что они все защитники нашей Родины, нашего Отечества. Защищать Родину - это не только право, но и священная обязанность перед прошлыми и перед будущими поколениями».

В рамках праздничного мероприятия в фойе Кремлевского концертного зала была открыта выставка «На защите Отечества», посвященная темам Гражданской и Отечественной войны 1941-1945 годов. На ней была представлена военная амуниция и архивные документы, объединенные тематикой «Нижний Новгород - арсенал Красной Армии», а также экспонаты из музеев Нижегородской области и современное обмундирование Российской Армии.

Кроме этого, нижегородские школьники представили приглашенным ветеранам и военнослужащим выставку детского моделирования - более 50 поделок военной тематики (корабли, танки, самолеты, ракетная техника). Все модели изготовлены ЦДТ «Ровесник»
(г. Заволжье) и ЦДТ имени Кулибина (г. Нижний Новгород).

18+

Источник: http://uralpolit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений