Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2013 14:37

564 миллиона рублей выделено на отдых и оздоровление нижегородских детей

В 2013 году в загородных лагерях отдохнет около 50 тысяч детей.

Как сообщила на пресс-конференции в четверг, 21 февраля, главный специалист Управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей Министерства образования Нижегородской области Ольга Кирьянова, около 50 тысяч нижегородских детей отдохнуло в загородных лагерях в 2012 году. Примерно такое же количество детей отдохнет в загородных лагерях и в этом году.

По ее словам, в 2013 году из областного бюджета на отдых, оздоровление и занятость детей выделено порядка 564 миллиона рублей.

Она также добавила, что количество лагерей, по сравнению с прошлым годом, не изменится. «Всего в реестре находится 73 лагеря: загородные и санаторно-оздоровительные. Все лагеря принимаются межведомственными комиссиями, в состав которых входят органы внутренних дел Роспотребнадзора, МЧС,– сказала Ольга Кирьянова. – Полный перечень оздоровительных лагерей будет опубликован на сайте Министерства образования Нижегородской области после 1 марта».

По ее словам, заявки на возмещение стоимости путевки необходимо было подавать в сентябре 2012 года. «Такие вопросы нужно решать заблаговременно. Однако если вы хотите подать заявление на возмещение стоимости путевки, то еще не поздно. Но нужно понимать, что вы будете в конце очереди», – сказала она.

Так, стоимость одного дня пребывания в загородном лагере составляет 604 рубля, длительность пребывания в таком лагере – 21 день. Соответственно, общая сумма путевки – 12684 рубля. Работникам загородных организаций, пенсионерам, опекунам, неработающим гражданам возмещается 90 % от стоимости путевки, работникам балансодержателей лагерей – 70 %, для работников остальных предприятий и индивидуальных предпринимателей – 50 %.

Один день пребывания в санаторно-оздоровительном лагере составляет 756 рублей. Для всех граждан предусмотрено возмещение 60% стоимости путевки. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.vsluh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений