Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2013 14:05

В Нижнем Новгороде создаются Советы многоквартирных домов

22 февраля заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков проверит, как районные администрации проводят работу по созданию Советов среди жителей многоквартирных жилых домов.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в рамках мероприятия он встретится с председателем Совета МКД дома №1 по улице Богдановича Ириной Саушкиной, которая расскажет о своей деятельности и результатах работы по благоустройству дома и прилегающей к ней территории с момента создания совета. Кроме того, Денис Новиков посетит собрание жителей при администрации Приокского района, желающих создать в своем доме Совет МКД.

Известно, что создание Советов управления многоквартирными домами предусмотрено требованиями Жилищного кодекса РФ и является обязательным для собственников помещений жилых домов, в которых не созданы ТСЖ или ЖСК.

В настоящее время из 6 777 многоквартирных домов Советы существуют в 3 130 жилых домах, которые находятся под управлением домоуправляющих компаний, что составляет 46% от общего числа многоэтажных жилых домов Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://domoupravmakarenko14sochi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений