Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 22:05

Громкое дело о нижегородской аварии с танцующей девушкой над погибшими закончилось мягким приговором

В Дальнеконстантиновском районе оглашен приговор нетрезвому водителю, по вине которого погибла семейная пара.

 По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, 20 февраля в Дальнеконстантиновском районном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении водителя «СУБАРУ» Ф., совершившего преступление, предусмотренное ч. 6 статьи 264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно материалам дела 23 августа 2012 года на автотрассе Нижний Новгород – Саратов 38-летний водитель автомобиля «СУБАРУ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал с тремя пассажирами в направлении Саратова. Двигаясь со скоростью 120 км в час, он выехал на полосу встречного движения. Завершая обгон, Ф. применил торможение и не справился с управлением. В результате произошло столкновение с автомашиной «ВАЗ-21214», следовавшей в том же направлении. От удара произошло опрокидывание автомашины «ВАЗ-21214». Находящиеся в ней пассажиры – мужчина 46 лет и женщина 44 лет (муж и жена) – вылетели из салона автомашины. От полученных телесных повреждений оба скончались на месте.

Суд признал Ф. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 10 месяцев с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 2 050 000 рублей. 

Подробности сообщил «5 канал»: 

18+

Источник: http://image.tsn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений