Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 21:42

В Нижегородской области Роспотребнадзор приостановил работу двух предприятий: профзаболевания – бич региона

В 2012 году специалистами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проведено 1283 обследования предприятий на предмет соответствия условий труда требованиям санитарного законодательства.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, наиболее неудовлетворительные условия труда работающих отмечаются в сельском хозяйстве, химическом производстве, на предприятиях по производству готовых металлических изделий, машин и оборудования, судов, летательных аппаратов и ряда других.

В 2012 году на территории Нижегородской области впервые диагноз профессионального заболевания был поставлен у 115 человек, из них 38 женщин.

На предприятия Нижнего Новгорода приходится 56,5% профессиональных больных от общего числа зарегистрированных.

Структура профессиональных заболеваний представлена следующими заболеваниями:

1.  Заболевания, вызванные воздействием промышленных аэрозолей – 33,6%. Ведущей нозологической формой в данной группе является хронический бронхит.
2.  Заболевания, вызванные воздействием физических факторов 25,2%. Ведущей нозологической формой в данной группе является нейросенсорная тугоухость.
3.  Заболевания, вызванные воздействием химических факторов – 21%. В данной группе преобладают интоксикации различными веществами.

За различные нарушения требований санитарного законодательства по вопросам гигиены труда в 2012 году было составлено 1009 протоколов об административном правонарушении, приостановлена эксплуатация 2  предприятий.

18+

Источник: http://f.doctor.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений