Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 21:32

90-летний ветеран из Украины освоил компьютер и общается в Интернете с родственниками из Нижнего Новгорода

Ветеран Великой Отечественной Войны Виктор Домарев не понимает тех людей, кто ленится осваивать новые технологии в зрелом возрасте.

По информации gorod.dp.ua от 20 февраля, Виктору Домареву скоро исполнится 90. Всего год назад он сел за компьютер, а теперь ветеран засиживается до глубокой ночи, общаясь по «скайпу» и в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». 

Жена Домарева Римма Анатольевна сообщила журналистам:  «У нас много родственников, которые живут в России, США и Канаде. Сын, невестка и внучка - в Нижнем Новгороде, раньше мы общались с ними по телефону, но это было очень дорого. А потом внучатый племянник Виктора Петровича, который гостил у нас, подсказал, что неплохо бы нам купить компьютер. Через интернет можно бесплатно общаться с кем угодно».

У Виктора Петровича много наград, самые значимые: орден Красного Знамени, две медали «За отвагу», медали «За оборону Сталинграда», «За мужество», «За освобождение Варшавы»… Во время войны днепропетровец служил разведчиком, прошел всю Европу и закончил взятием Берлина.

«Конечно, мне бы хотелось пообщаться в интернете с кем-то из своих однополчан, но пока нахожу только упоминания о них, - сказал ветеран войны. – Зато удалось через соцсети списаться с восемью одногруппниками. Мы учились вместе в Днепропетровском институте инженеров транспорта. Все они живут за границей и хорошо владеют интернетом, не смотря на возраст».

18+

Источник: http://gorod.dp.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений