Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2013 16:01

Мать убитого в США Максима Кузьмина просит вернуть ей второго сына

Женщина утверждает, что устроилась на работу и прекратила асоциальный образ жизни.

Как сообщил в своем микроблоге Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов, мать Кирилла и Максима Кузьминых обратилась с просьбой помочь ей восстановить родительские права.

«Юлия Кузьмина имеет на это право», – пишет Павел Астахов.

По информации, мать убитого в США в приемной семье Максима Кузьмина направила уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову обращение с просьбой помочь ей восстановить родительские права и вернуть своего второго ребенка, брата Максима. Женщина утверждает, что устроилась на работу и прекратила асоциальный образ жизни.

«На данный момент Кирилл находится под опекой родственников его приемных родителей. «У нас есть все основания потребовать вернуть мальчика на родину. Если вернуть матери не получится, то есть бабушка, дедушка. Если приемные родители совершили преступление, мы имеем право потребовать ребенка на родину. Невозможно было передать его под опеку другим лицам», – цитирует слова Павла Астахова Vesti.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, в американском штате Техас приемной матерью убит 3-летний мальчик из России Максим Кузьмин.

В американской семье, где был убит приемный ребенок из России, остается его родной брат Кирилл Кузьмин.

Как мы сообщали ранее, виновные в смерти приемного мальчика из России будут названы прокуратурой Техаса примерно через 2 недели.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://c.img22.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений