Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 16:50

Сроки аренды земельных участков для многодетных семей Нижегородской области увеличится минимум до 10 лет

Инициатива по продлению срока аренды льготных земель принята комитетом ЗСНО по агропромышленному комплексу 19 февраля.

Сроки аренды земельных участков для многодетных семей Нижегородской области увеличится минимум до 10 лет. Об этом председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилёв сообщил журналистам 19 февраля.

По мнению Шкилёва, действующие сроки аренды земельных участков не позволяют многодетным семьям построить дом в предоставленный льготный период.

«В эти сроки аренды, 3-5 лет, многодетная семья просто не в состоянии построить дом. Приняли решение эти сроки увеличить минимум до 10 лет», - заявил председатель комитета ЗСНО по агропромышленному комплексу.

В качестве примеров Шкилёв привёл аналогичные принятые законопроекты в других регионах РФ. В частности, в Ленинградской области и Краснодарском крае сроки аренды земельных участков для многодетных семей уже увеличены до 10 лет.

В Белгородской области принято решение выделять земельные участки в аренду сроком до 49 лет.

В республике Удмуртия льготная земля для многодетных семей выделяется в аренду бессрочно.

Комитет по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области одобрил решение по продлению срока аренды льготных земельных участков для многодетных семей до 10 лет. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений