Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 16:15

Дерево упало на голову лесорубу в Нижегородской области

Бригада лесорубов в составе трех человек осуществляла лесосечные работы на делянке Рожковского участкового лесничества. После того, как работники спилили и повалили первое дерево, они приступили к валке следующего дерева.

По информации пресс-службы государственной инспекции труда в Нижегородской области, в это время один из лесорубов увидел, что ствол спиливаемого дерева наклонился в противоположную от них сторону и, не убедившись окончательно в какую именно сторону валится дерево, приступил в обрезке сучьев лежащего дерева с помощью бензопилы.

Однако вершина падающего дерева отклонилась от ожидаемой траектории падения и ударила по стволу уже поваленного лежащего на земле дерева, сучья которого обрезал лесоруб. В момент удара лежащее на ветвях дерево «спружинило» и пришло в движение вверх, и вершинкой ствола ударило по голове в области лица. Пострадавший потерял сознание, позднее он был доставлен в центральную районную больницу поселка Сосновское.

Пострадавший получил тяжелую травму (сотрясение головного мозга, закрытые переломы костей со смещением отломков).
В ходе расследования установлено, что работники организации не были обеспечены в полном объеме специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. При производстве работ по разработке лесосек отсутствовал контроль со стороны руководства организации. Работники были допущены к производству работ без прохождения обучения по охране труда в установленном порядке.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Сосновского района Нижегородской области. 

18+

Источник: http://www.interfotki.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений