Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 15:49

В 2013 году надо обеспечить поступления налогов в размере 115,1 миллиарда рублей, - Шанцев

Итоги работы налоговой службы за 2012 год подвели в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 февраля Валерий Шанцев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

В ходе заседания были подведены итоги работы УФНС по Нижегородской области за 2012 год.

Как сообщил в своем докладе руководитель Управления ФНС России по Нижегородской области Дмитрий Фотинов, за 2012 год произошел рост практически по всем социально-экономическим показателям: индекс промышленного производства – на 4,4%, оборот розничной торговли – на 8,8%. «За 2012 год от налогоплательщиков Нижегородской области в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 164 млрд. рублей, что составило 116 % к уровню поступлений 2011 года (141 млрд. рублей). По объемам поступлений Нижегородская область занимает 14 место в РФ, - отметил Дмитрий Фотинов. - В консолидированный бюджет области поступило 113,5 млрд. рублей, что больше на 13,2 млрд. рублей или на 13%, чем в аналогичном периоде 2011 года. Формирование доходов консолидированного бюджета области в 2012 году на 94% обеспечили налог на прибыль – 21%, НДФЛ – 37%, акцизы – 22% и имущественные налоги – 14%».

Дмитрий Фотинов также добавил, что Управление ФНС России по Нижегородской области выбрано в качестве пилотного региона для опытной эксплуатации нового программного обеспечения АИС «Налог-3». «В 2013 году планируется создание и ввод в эксплуатацию комплексной инженерной инфраструктуры в рамках выполнения подготовительных работ для внедрения АИС «Налог-3» в промышленную эксплуатацию, - пояснил он. – Всего же в 2012 году Нижегородская область участвовала в опытной эксплуатации по 15 пилотным проектам УФНС России».

В свою очередь Валерий Шанцев положительно оценил итоги работы налоговой службы региона в 2012 году. «В 2012 году мы сделали новый серьезный шаг в развитии нашей области. Главное, что обеспечено выполнение основного закона Нижегородской области – закона о бюджете. Мы получили доходы и в консолидированный, и в областной бюджеты. Благодаря этому мы реализуем различные социальные программы в регионе», - отметил глава региона.

«Задачи на 2013 год ставятся очень серьезные. Во-первых, надо обеспечить поступления налогов в размере 115,1 млрд. рублей, что на 15,3% выше чем в 2012 году. В том числе и областной бюджет должен получить доходов на 17% больше, чем в прошлом году. Это дает нам возможность обеспечить дальнейшее развитие региона, решить вопросы строительства дорог, сноса ветхого фонда, капитального ремонта, а также серьезно повышать заработную плату нашим бюджетникам. Например, сотрудникам детских дошкольных учреждений мы подняли заработную плату в этом году практически в 2 раза, - добавил Валерий Шанцев. - В этом году мы должны серьезно поработать и с налогом на прибыль.  Кроме того, необходимо обеспечить компенсацию выпадающих доходов. Для этого надо строить больше новых производств, открывать новые предприятия. Согласно последнему рейтингу качества жизни в регионах РФ агентства РИА Рейтинг, Нижегородская область занимает первое место в России по уровню развития предпринимательской инициативы. И эту работу необходимо  продолжать. Мы уже рассмотрели более 7 000 инвестиционных проектов. Сумма капитализации подходит к двум триллионам рублей».

«Каждое предприятие старается минимизировать свои затраты, в том числе и налоговые платежи, пытаясь внешне соблюдать законы. Но профессионализм и знания наших налоговиков сегодня стоят на страже интересов государства», - отметил в завершение глава региона.

18+

Источник: http://pict.realto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений