Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 14:39

Пешеходный переход на Бурнаковском проезде в Нижнем Новгороде очистят от снега по суду

Работы по очищению пешеходного перехода ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» обязано произвести в течение трех дней со дня вступления решения в законную силу.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, прокурор Московского района Нижнего Новгорода в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд к ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие», указывая, что в ходе проверки выявлены факты ненадлежащего содержания улично-дорожной сети, расположенной на территории района.

Судом установлено, что в нарушение правил благоустройства пешеходный переход, расположенный на улице Бурнаковский проезд, вблизи строения №1 и напротив остановочного пункта общественного транспорта «Кожгалантерейная фабрика», не расчищен от снежных масс.

На пешеходном переходе сформированы снежные валы, наличие которых угрожает жизни и здоровью пешеходов при совершении ими перехода проезжей части дороги в указанном месте.

Это подтверждается актом проверки от 10 января, проведенной прокуратурой Московского района совместно с представителем ГИБДД по Нижнему Новгороду.

По решению Московского районного суда ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» в течение трех дней со дня вступления решения в законную силу обязано произвести работы по очищению пешеходного перехода, расположенного на улице Бурнаковский проезд, вблизи строения №1 и напротив остановочного пункта общественного транспорта «Кожгалантерейная фабрика», от снежных масс.

Решение в законную силу не вступило. 

18+

Источник: http://cheboksar.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений