Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 12:03

В Нижнем Новгороде в день «открытых дверей» наркополицейские организовали детский спектакль

18 февраля нижегородский наркоконтроль открыл свои двери для подростков и молодежи.

По информации пресс-службы УФСКН России по Нижегородской области, в гости с наркополицейским на «День открытых дверей», приуроченный к 10–ой годовщине со дня образования органов наркоконтроля, пришли воспитанники подшефного управлению детского дома № 2 Нижнего Новгорода, социально-реабилитационного центра несовершеннолетних (г. Выкса), учащиеся образовательных школ №№7,10,35,39,68 г. Дзержинска, студенты Дзержинского педагогического колледжа и волонтеры клуба по месту жительства «Мечта» (г. Дзержинск).

Сотрудники наркоконтроля организовали участие ребят в спектакле «Форум театра», который является уникальным и действенным методом по психопрофилактике наркомании и успешно реализуется в Нижегородской области.

Метод успешно реализуется в Нижегородской области заведующей кафедрой психологии государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного высшего образования «Нижегородский институт развития образования» (НИРО) Еделевой Еленой Гурьевной при поддержке наркоконтроля.

Метод «Форум-театра» является интерактивным способом психопрофилактики наркомании, в основе которого используется методика театрального сценического действия и обратная связь с аудиторией. Актеры разыгрывают мини-представление с 3 - 6 мизансценами, в которых ярко показаны факторы и причины, приводящие человека к употреблению наркотических веществ, ситуации эти легко узнаваемы, так как происходят с подростками и окружающими их людьми на улице, дома, в семье, в школе. В финальной части яркая по содержанию мизансцена прерывается «стоп кадром», и зрителям предлагается изменить каждую предшествующую ей ситуацию таким образом, чтобы трагедии в дальнейшем не произошло.

Приятным сюрпризом для ребят стала выставка стрелкового оружия, которую организовали сотрудники отдела специального назначения наркоконтроля. Подростки с живым интересом и любознательностью задавали вопросы спецназовцам и стремились подержать оружия в руках.

18+

Источник: http://www.livekuban.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений