Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2013 08:07

Заболеваемость гриппом в Нижегородской области за неделю возросла на 6 процентов

Эпидпорог в Нижнем Новгороде превышен в полтора раза.

Как сообщается 18 февраля на официальном сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 6%. К врачам обратились 44274 человека (показатель заболеваемости 137,68 на 10 тысяч населения), что превышает эпидпорог  (74,9) в 1,8 раза. 

В Нижнем Новгороде заболело по официальным данным 20769 человек (показатель заболеваемости 164,6 на 10 тысяч населения), что превышает эпидпорог (104,7) в 1,5 раза. 

По данным Роспотребнадзора в связи со сложной эпидемиологической обстановкой закрыты 7 школ в Дзержинске, Кулебакском, Варнавинском, Воскресенском, Павловском районах, Московском районе, школы-интернаты № 56 Приокского и  № 5 Нижегородского районов города. 

Учебный процесс остановлен в 122 классах 26-ти школ в г.Дзержинске, Кстовском, Перевозском, Ветлужском, Лукояновском, Кулебакском, Вознесенском, Борском, Семеновском, Пильнинском, Сеченовском, Павловском районах Нижегородской области, Московском районе Нижнего Новгорода. 

Закрыты 2 детских сада в Шарангском районе, Приокском районе Нижнего Новгорода и частично закрыты 11 групп в 6 детских садах Выксунского и Павловского районов Нижегородской области, Приокского, Советского районов Нижнего Новгорода.

В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ введены ограничительные мероприятия  в Арзамасском  районе Нижегородской области.

Как мы уже писали, закончился карантин в школах Автозаводского и Ленинского районов.  18 февраля 2013 года в этих школах возобновился учебный процесс.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений