Поиск по сайту
Жизнь
18.02.2013 01:53

В районе озера Чебаркуль найдены частицы метеорита

Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества.

Как сообщает РИА Новости, ученые обнаружили в районе озера Чебаркуль фрагменты метеорита, упавшего в пятницу утром под Челябинском, их внеземная природа подтверждена химическими исследованиями. 

По сообщению ГУМВД по Челябинской области, около семи обломков взорвавшегося в небе объекта разлетелись в разные стороны, один из них упал в озеро Чебаркуль, образовав полынью диаметром около восьми метров. Вокруг полыньи были собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5—1 сантиметр, которые были переданы на экспертизу.

«Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией (УрФУ) в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу», — сообщил  член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский из Уральского федерального университета.

Напомним, Борис Немцов допускает, что под Челябинском упал не метеорит, а НЛО или ракета.

«Метеоритный дождь в Челябинске мог быть современным оружием США», - заявил Жириновский.

Перед падением челябинских метеоритных болидов произошли похожие события на противоположном полушарии.

Осколки челябинского метеорита не обнаружены, их поиски прекращены

Сорок пострадавших от падения метеорита остаются в больницах Челябинской области.

В настоящее время больницы Челябинской области работают без выходных.

16 февраля в 05.00 в аэропорте Баландино Челябинска приземлился спецборт авиации МЧС России, прибывший для транспортировки в Москву женщины, пострадавшей в результате произошедшего накануне на Южном Урале падения метеорита.

Напомним, в результате метеоритного дождя в Челябинске могли погибнуть люди.

Ранее житель Нижнего Новгорода Виталий Мерзляков 11 февраля приехал в командировку в Челябинск. Утром 15 февраля в момент метеоритного дождя он находился в здании железнодорожного вокзала, когда стали разрываться стекла, а звук от удара закладывал уши.

Как сообщалось ранее, по данным уральского регионального центра МЧС РФ, в верхние слои атмосферы вошел болид и развалился на части, что и стало причиной взрыва. В высотных зданиях разлетелись стекла.

Жители Челябинска массово выкладывают на Youtube видео метеоритного дождя со взрывами.

18+

Источник: http://monavista.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений