Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 21:44

Причина массового задержания митингующих в Дзержинске Нижегородской области: сравнение реформы образования с планом Гитлера

Член НРО «Другой России», участник акции в Дзержинске, Юрий Староверов 16 февраля сообщил NewsRoom24 подробности пикетов и задержания.


Юрий Староверов сообщил, что около 20 человек провели на площади Дзержинского одиночные пикеты:

«Мы выступили против закрытия школы №15. Людям сообщили, что ее закрывают из-за неукомплектованности, а на самом деле из-за того, что требуется место для православной гимназии. Участники акции вели себя спокойно. Когда стали собираться домой, 15 человек задержали. Это было незаконно, так как мы не распространяли экстремистские материалы. Лишь в некоторых листовках сравнивался план Гитлера о развале образования в СССР с нынешней реформой образования в России».

Напомним,  по информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 16 февраля на центральной площади в Дзержинске Нижегородской области сотрудники полиции задержали 15 человек, которые раздавали листовки, содержащие цитаты высказываний Адольфа Гитлера. Данные граждане были доставлены в управление МВД России по Дзержинску.

В настоящее время все участники одиночных пикетов отпущены домой. По информации Юрия Староверова, ни одного протокола об административном нарушении не составлено. Однако, последствия могут и возникнуть. «В Дзержинске - возможно все, что угодно», - заметил Юрий Староверов. 

Ранее мы сообщали  , что в Дзержинске пройдет митинг против передачи здания муниципальной школы № 15 православной гимназии.


18+

Автор: Андрей Маков
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений