Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 18:25

Сын Жириновского заподозрен в плагиате кандидатской диссертации по философии

В работе заместителя председателя Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева обнаружены большие отрывки текста, которые политик заимствовал без указания источников.

О плагиате в работе Игоря Лебедева, сына основателя ЛДПР Владимира Жириновского, рассказал «Эху Москвы» журналист, член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко.

«По сравнению с другими диссертационными плагиатами, случай Лебедева является особо вопиющим. Он вставляет в свою диссертацию ворованные фрагменты целиком, методом копирования, без ссылок и кавычек», - отметил журналист.

Пархоменко считает поступок Лебедева политическим преступлением. Он уверен, что депутату следует добровольно отказаться от степени доктора философских наук. 

Кстати, тексты диссертаций теперь будут размещать в интернете для обсуждения. Об этом 16 февраля заявил председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов в интервью радиостанции  «Эхо Москвы». Кандидатские диссертации будут вывешены на специальном форуме как минимум за месяц, а докторские - за три месяца до защиты.

18+

Источник: http://www.solovei.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений