Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 16:20

Фонд, которому передали средства, собранные для нижегородки Ирины Орловой, умершей от рака, не занимается помощью онкобольным

PR-директор Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» Оксана Тажирова 16 февраля прокомментировала NewsRoom24 скандал вокруг собранных средств на лечение Ирины Орловой.


По информации Оксаны Тажировой, благотворительный фонд «Седьмое небо», в который были переданы собранные средства, не специализируется на помощи онкобольным.

В интервью NewsRoom24 эксперт сообщил, как можно было избежать скандала, и какие фонды в Нижнем Новгороде ориентированы на помощь больным раком. 

Напомним, в Нижнем Новгороде разрастается скандал вокруг денег, собранных на лечение Ирины Орловой, умершей от рака. Нижегородцы, несогласные с решением подруг Ирины Орловой о варианте распределения собранных средств, написали коллективное заявление в прокуратуру Нижегородской области и получили от нее ответ.

Как сообщалось ранее,  более половины средств, собранных на лечение Ирины Орловой, молодой мамы, умершей от рака, пойдут в помощь ее сыну.

Напомним, тысячи нижегородцев скорбили по поводу ухода из жизни Ирины Орловой: у нее остался полуторагодовалый сын.

20 января стало известно, что умерла Ирина Орлова, которой нижегородцы собрали порядка 3 453 782 рублей на операцию.

20 января, в 13.00 был запланирован флеш-моб, чтобы спасти умирающую от рака Ирину Орлову.

Подробнее про Ирину Орлову можно прочитать здесь.

Использованы материалы репортажей ТК «Волга» и «Сети НН».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений