Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2013 09:39

Из Челябинска в Москву доставлена женщина с переломом позвоночника: всего от метеорита пострадало более 1200 человек

16 февраля в 05.00 в аэропорте Баландино Челябинска приземлился спецборт авиации МЧС России, прибывший для транспортировки в Москву женщины, пострадавшей в результате произошедшего накануне на Южном Урале падения метеорита.

 По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, 52-летняя жительница Копейска пострадала, получив серьёзную травму позвоночника при падении с лестницы. 

Это произошло 15 февраля из-за ударной волны, вызванной редким природным явлением. Используя специальное оборудование на борту самолёта (медицинский модуль), спасатели доставят пострадавшую для лечения в Москву. В этой поездке её сопровождает дочь.

В отправке участвовали сотрудники МЧС России, оперативной группы и пресс-центра Главного управления МЧС России по Челябинской области, ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области», областного центра медицины катастроф, службы безопасности аэропорта, а также представители федеральных СМИ.

В Челябинске от 3 до 5 человек находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, в результате метеоритного дождя в Челябинске могли погибнуть люди.

Ранее житель Нижнего Новгорода Виталий Мерзляков 11 февраля приехал в командировку в Челябинск. Утром 15 февраля в момент метеоритного дождя он находился в здании железнодорожного вокзала, когда стали разрываться стекла, а звук от удара закладывал уши.

Как сообщалось ранее, по данным уральского регионального центра МЧС РФ, в верхние слои атмосферы вошел болид и развалился на части, что и стало причиной взрыва. В высотных зданиях разлетелись стекла.

Жители Челябинска массово выкладывают на Youtube видео метеоритного дождя со взрывами.


18+

Источник: http://www.74.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений