Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2013 17:39

Итоги областного конкурса «Нижегородский снеговик» подвели в столице Приволжья

В первенстве по изготовлению снежных скульптур приняли участие около 150 человек.

Церемония награждения областного конкурса «Нижегородский снеговик» состоялась в приволжской столице 15 февраля. В мероприятии приняла участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Напомним,  конкурс стартовал 26 декабря 2012 года. Работы оценивались в четырех номинациях:  «Самый большой снеговик», «Самый веселый снеговик», «Самый экстравагантный снеговик», «Самый многодетный снеговик». Также для участников была  предусмотрена специальная номинация «Homevideо» и специальные призы партнеров проекта. Победителей конкурса определяли Интернет-голосованием, которое проходило на сайте snegovik.minsocium.ru.

На награждение были приглашены 18 нижегородских семей и дети из девяти социальных учреждений региона - всего около 150 человек.

Победителями в номинации «Самый весёлый снеговик» стали дети из Княгининского детского дома и ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Варнавинского района». Главный приз в номинации «Самый экстравагантный снеговик» достался ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района» и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района Нижнего Новгорода.

 «Самого многодетного снеговика» слепили представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Арзамасского района и Нижегородской областной общественной организации помощи больным муковисцидозом.

Первое место за «Самого большого снеговика» поделили социальный приют для детей и подростков Дзержинска и областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка».

«Несмотря на то, что снеговиков лепят в холодную погоду, во время создания снежных скульптур создаётся очень тёплая атмосфера. Наш сегодняшний финал – это подтверждение того, что такое развлечение укрепляет семью и позволяет ей проводить время вместе», - рассказала министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Она также выразила надежду на то, что «Нижегородский снеговик» станет традиционным конкурсом.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.innov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений