Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2013 15:27

Итоги работы по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей в 2012 году подведут в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде были реализованы два уникальных транспортных проекта.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 18 февраля  в 9.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет оперативное совещание, главной темой которого станут итоги деятельности Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в 2012 году.

С докладом по этому вопросу выступит генеральный директор учреждения Юрий Гаранин.За отчетный период в Нижнем Новгороде были реализованы два уникальных транспортных проекта. Автозаводская линия метрополитена была продлена от станции «Московская» до станции «Горьковская», а также запущен совмещенный мост через реку Ока с длиной пролетного строения более 100 метров. Кроме того, в 2012 году продолжились начатые четыре года назад работы по строительству автодорожных подходов к совмещенному мосту через реку Ока.

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» на пр. Гагарина построен надземный пешеходный переход. Современное сооружение позволило улучшить условия движения автотранспорта и снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий на данном участке. 

Закончено строительство дороги на участке от ул. Бетанкура до школы №176 в Канавинском районе. Транспортная магистраль соединила жилой комплекс «Седьмое небо» с ул. Бетанкура и новым физкультурно-оздоровительным комплексом.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений