Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2013 15:04

Нижегородцы не пустили специалистов газовой службы в свои дома

15 февраля заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков проинспектировал многоквартирные дома города с целью предупреждения случаев отравления угарным газом.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, регулярные проверки проводятся по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова с апреля 2012 года.

Совместно со специалистами управления жилищного фонда администрации Нижегородского района, управляющей компании и специализированной газовой организации он оценил состояние внутридомового газового оборудования в квартирах дома №3 по улице Звездинка.

«Мы обошли 28 квартир, проверить колонки и плиты мы смогли только в восьми. В остальных - люди либо отсутствовали дома, либо просто не пустили специалистов в помещение. Такое отношение нижегородцев сильно осложняет работу газовых служб, а между тем процедура проверки оборудования направлена, прежде всего, на сохранение жизни и здоровья населения», - отметил Денис Новиков.

На сегодняшний день комиссионные проверки проведены в 205 355 квартирах, что составляет 46% от общего числа газифицированных жилых помещений Нижнего Новгорода. В 8 884 квартирах были выявлены нарушения. Отстает Автозаводский район - 2 145 квартир, лидирует Московский район - 268.

«Даже если проверка не выявила никаких нарушений, при эксплуатации колонки необходимо держать открытой форточку. В том случае, если отсутствует приток свежего воздуха, при определенных погодных условиях может произойти опрокидывание тяги, и продукты горения будут нагнетаться в квартире. Это может привести к отравлению угарным газом и даже гибели людей», - рассказал контролер-приемщик газового оборудования Николай Савитский. 

Фото предоставлены пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений