Поиск по сайту
Жизнь
15.02.2013 13:53

Каждая четвертая школа закрыта на карантин в Нижегородской области

По состоянию на 15 февраля в регионе на карантин закрыто 6 детских дошкольных учреждений и 191 школа.

Как сообщила на пресс-конференции в пятницу, 15 февраля, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ирина Окунь, всего на территории Нижегородской области с января 2013 было закрыто 248 школ, то есть каждая четвертая школа.

По ее словам, по состоянию на 15 февраля 2013 года в Нижегородской области на карантин закрыто 6 детских дошкольных учреждений и 191 школа. Кроме того, 236 классов не функционируют в 59 школах Нижнего Новгорода.

Она также отметила, что наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в 9 районах области: Выксунском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Кстовском, Павловском, Вачском, Сосновском, Сергачском районах и в Нижнем Новгороде.

«В десяти районах области также были отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Ограничительные мероприятия проводятся в целях недопущения распространении эпидемии гриппа», – пояснила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.kzn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений