Поиск по сайту
Жизнь
14.02.2013 16:20

В Нижнем Новгороде штрафы за некачественную уборку дорог могут вырасти до 250 тысяч рублей

Также увеличатся штрафы за торговлю в неотведенных местах.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, депутаты одобрили инициативу администрация города по увеличению штрафов за торговлю в не отведенных местах и за ненадлежащее содержание дорог.

Администрация города намерена обратиться в Законодательное собрание Нижегородской области с инициативой «О внесении изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях», предусматривающей увеличение штрафных санкций за торговлю в не отведенных местах и ненадлежащее содержание дорог.

Как рассказал начальник управления административно-технического контроля (УАТК) Иван Соловьев на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы, в статью 3.1. КоАП предлагается внести изменения, предусматривающие увеличение размера штрафных санкций за ненадлежащее состояние и содержание объектов, за нарушение требований к уборке автомобильных дорог, в том числе проезжей части.

В настоящее время штраф для юридических лиц за данное правонарушение составляет 7 000 - 12 000 рублей. Предлагается повысить планку до 100 000 - 250 000 рублей.

«Считаю, что увеличение размера штрафных санкций как в Москве и Санкт-Петербурге до 250 тысяч положительно скажется на качестве содержания дорог и тротуаров нашего города, и юридические лица будут более тщательно относиться к своим обязанностям», - подчеркнул начальник управления АТК.

По словам директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирины Семашко, инициатива об увеличении штрафных санкций за торговлю в неотведенных местах обусловлено тем, что проблема массовой стихийной торговли остается актуальной и количество незаконных объектов растет.

Новая редакция статьи 2.5. КоАП предполагает ужесточение мер ответственности за осуществление розничной торговли в не отведенных органами местного самоуправления местах, а также за осуществление данных действий повторно в течение года. В зависимости от субъекта правонарушения штрафы увеличатся до 250 000 рублей, за повторное нарушение - до 500 000 рублей.
 В свою очередь депутаты городской Думы согласились, что проблема несанкционированной торговли для города является острой и ее надо незамедлительно решать.

Напомним, глава администрации города Олег Кондрашов на еженедельном оперативном совещании 11 февраля 2013 года заявил о необходимости увеличения суммы штрафов за нарушения правил благоустройства.

Как уже сообщал Newsroom24, глава Нижнего Новгорода согласен  с инициативой городской администрации, призывающей законодателей увеличить размер штрафов за правонарушение в сфере благоустройства.

18+

Источник: http://www.lipetskinfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений