Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 18:39

Детали для автомобилей Volkswagen и Skoda будут производить в Дзержинске Нижегородской области

13 февраля в Дзержинске Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с резидентами созданного в 2012 году индустриального парка «Ока-Полимер».

«Индустриальный парк в Дзержинске – это лучшая площадка, которую мы могли бы найти», - заявил журналистам директор по производственным вопросам компании «Boryszew automotive plastics» Юрген Цигельский, комментируя визит Губернатора на производственную площадку компании.

Нижегородская область была выбрана после анализа нескольких площадок в РФ. Ее мы искали почти год. Аналитика, которую мы провели, показала, что индустриальный парк в Дзержинске – это лучшая площадка, которую мы могли бы найти. Во-первых, Нижний Новгород расположен недалеко от завода по производству Volkswagen в Калуге, куда мы планируем поставлять детали. Таким образом, это позволит нам снизить логистические потери. Во-вторых, в Нижегородской области мы нашли подходящие для нашего производства высококвалифицированные кадры. И главное – мы получили гарантии Правительства Нижегородской области, что за полгода мы сможем организовать на площадке индустриального парка свое производство.

В Дзержинске мы будем производить детали для автомобилей Volkswagen и Skoda. На первом этапе мы инвестируем более 20 миллионов евро. Летом собираемся купить здание, которое находится напротив, и в его переоборудование и производство будет вложено еще 20 млн евро. К 2014 году мы планируем выйти на объем производства в 25 млн евро.

Напомним, 13 февраля 2013 года в Дзержинске Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с резидентами созданного в 2012 году индустриального парка «Ока-Полимер» и оценил возможности, которые предоставляются в нем компаниям-инвесторам.

Ранее сообщалось, что в  Нижегородской области формируются автомобильный, нефтехимический и Саровский  инновационный кластеры. В Нижегородский индустриальный инновационный кластер уже входят 70 предприятий, 16 вузов и профессиональных учебных заведений. Кластер расположен на трех основных площадках Нижегородской области: в Нижнем Новгороде, в городе Кстове, в городе Дзержинске. Соглашение о создании индустриального парка на площадке бывшего завода «Капролактам» было подписано осенью 2011 года Губернатором Валерием Шанцевым и генеральным директором «СИБУР-Нефтехима» Сергеем Хлоповым. Общая сумма инвестиций в организацию производств составит 1,1 млрд. рублей.

18+

Источник: http://steer.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений