Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 17:39

Российско-германский фестиваль состоится в Нижнем Новгороде

В мае 2013 года Нижний Новгород станет центром культурной жизни двух стран.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде на улице Рождественская с 17 по 19 мая 2013 года пройдет российско-германский фестиваль. Об этом сообщил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин на совещании у главы администрации города Олега Кондрашова.

В рамках фестиваля на открытом воздухе состоятся концерты, представления уличных театров, выставки и мастер-классы художников и фотографов. С немецкой стороны планируется приезд джазовых коллективов, рок-групп, ди-джеев, граффити-райтеров, ансамбля духовой музыки, танцевального брейк-данс коллектива, уличного театра и уличного шоу.

С нижегородской стороны также выступят творческие коллективы. По мнению специалистов, современное искусство в интерьере старого города - это тот формат, который сейчас наиболее востребован международными культурными институтами.
«Администрация города с большим интересом восприняла новость о том, что 2013 год станет годом Германии в России. У Нижнего Новгорода существуют давние дружеские связи с этим государством, особенно с городом-побратимом Эссеном. Запланированный фестиваль - это крупный международный культурный проект, не имеющий аналогов в России, который, безусловно, станет поводом для расширения и углубления сотрудничества между нашими городами в самых различных сферах», - подчеркнул Олег Кондрашов. 
Градоначальник выразил уверенность, что российско-германский фестиваль пройдет на самом высоком уровне и вызовет живой интерес не только у нижегородцев, но и гостей города.

Следует отметить, что президентами Российской Федерации и Федеративной республики Германия подписаны распоряжения «О проведении Года Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и Года Федеративной Республики Германия в Российской Федерации» в 2012-2013 годах. Год проходит под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее». Нижний Новгород включен в число городов, обладающих приоритетным статусом при проведении Года Германии.

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений