Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 15:18

Конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации» пройдет в Нижнем Новгороде

На конференции будут обсуждаться принципы, порядок оказания паллиативной медицинской помощи и вопросы подготовки кадров.

Как мы уже сообщали, лучшие специалисты России примут участие в конференции по паллиативной медицине в Нижнем Новгороде Лучшие специалисты России примут участие в конференции по паллиативной медицине в Нижнем Новгороде .

сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 февраля в 09.00 в Нижнем Новгороде состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации».

Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация паллиативной медицины» при поддержке Министерства здравоохранения РФ.  Конференция в Нижнем Новгороде проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.

По словам организаторов, конференции проводятся во всех федеральных округах страны в связи с вступлением в силу с 1 января 2012 года Федерального закона РФ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»,  утвердившего новый для отечественного здравоохранения вид медицинской помощи – «паллиативная медицинская помощь».

На конференции будут обсуждаться принципы и методология, порядок оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению, образовательные аспекты и подготовка кадров для оказания данного вида помощи.

По словам организаторов, после того, как аналогичные конференции пройдут во всех федеральных округах РФ, состоится завершающая конференция в Москве, на которой будут подведены итоги и принята декларация, что будет способствовать развитию этого нового вида медицинской помощи в системе здравоохранения Российской Федерации.

18+

Источник: http://img1.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений