Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 12:35

В Нижнем Новгороде преподаватель ВУЗа за получение 12 взяток приговорен к штрафу

В качестве наказания за 12 совершенных преступлений бывший сотрудник сельскохозяйственной академии приговорен к штрафу в размере 900 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, установлено, что в соответствии с приказом ректора 52-летний Н. был назначен на должность доцента кафедры прикладной механики ФГБОУ ВПО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия».

Студенты, обладая посредственными знаниями по общеинженерной дисциплине «Детали машин», опасаясь быть отчисленными из ФГБОУ ВПО НГСХА за неуспеваемость и зная от других студентов, что доцент-преподаватель Н. берет деньги от студентов за успешную сдачу экзамена по специальности «Детали машин», передавали Н. лично и через посредника взятки в виде подарочных карт и денежных средств.

В ходе судебного заседания Н. вину в совершении 12 эпизодов преступлений не признал.

Приговором Приокского районного суда от 12 февраля Н. был признан виновным и осужден за совершение 12 преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 900 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями и права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с контролем успеваемости и промежуточной аттестации учащихся на срок 3 года.

При назначении наказания суд принял во внимание характеристику личности подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом установлено не было. 

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений