Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 11:36

Гольф-клуб может появиться на месте дзержинского шламонакопителя «Белое море» в Нижегородской области

Проект гольф-клуба вполне возможно будет вынесен на рассмотрение градостроительного совета Нижегородской области.

Данную инициативу глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов 13 февраля предложил губернатору Валерию Шанцеву в ходе осмотра состояния рекультивации территории объекта.

«Мы рассматриваем различные варианты использования территории. Имеется заявка на строительство гольф-клуба. В Нижегородской области практически нет хороших полей для гольфа», - заявил Виноградов.

Он также отметил, что на данный момент территория шламонакопителя относится к 4 классу опасности (самый опасный – 1 класс – NR24).

Валерий Шанцев поддержал инициативу и предложил внести проект на рассмотрение градостроительного совета области.

«Совершенно понятно, что открытую территорию не надо разрабатывать и планировать. Все уже практически готово. Надо продумать транспортную инфраструктуру объекта», – подчеркнул губернатор.

На проект рекультивации территории шламонакопителя выделено 1 млрд 250 млн рублей. В основном, это средства федерального бюджета. Все работы планируется закончить к 2015 году.

На данный момент израсходовано 39 млн рублей федеральных средств. С территории объекта вывезено 64 тыс. куб. метров грунта и еще 62 тыс. куб. метров завезено. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://8nebo.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений