Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2013 01:02

Врачи Нижегородской области призывают своевременно обращаться за медицинской помощью

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыты школы двух районов Нижнего Новгорода и Выксунского района Нижегородской области.

 Как мы уже писали, на карантин в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в Нижнем Новгороде полностью закрыты школы Автозаводского и Ленинского района, а в Нижегородской области полностью закрыты школы Выксунского района. 

О закрытии на карантин выксунских школ Роспотребнадзор сообщил 11 февраля 2013 года.

Со ссылкой на «Выкса-ТВ» сайт «Выкса.рф» процитировал главного врача Выксунской ЦРБ Алексея Соколова, который рассказал, что подъем заболеваний ОРЗ и гриппа начался во второй половине января. 

«Показатели последних трех недель особенно высокие, и еще в 2009, 2010, 2011 и 2012 годах в периоды подъемов заболеваемости говорилось, что грипп опасен своими осложнениями», — напомнил доктор Соколов и призвал жителей района своевременно обращаться за медицинской помощью в обязательном порядке. 

«Это мы призываем делать в обязательном порядке, потому что все случаи летальных исходов были у непривитых людей, второе – у них имелась довольно серьезная сопутствующая патология и во всех случаях было позднее или крайне позднее обращение за медицинской помощью. До десяти суток люди находились дома без лечения», - сказал он.  


18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений