Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2013 19:20

Во всех школах Нижнего Новгорода планируют внедрить школьные карты для оплаты и учета питания

12 февраля в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по социальной политике заместитель директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода Стелла Сидоркина рассказала депутатам о реализации программы по внедрению автоматизированной системы оплаты и учета школьного питания.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в 2010 году в рамках пилотного проекта школьные карты были внедрены в 51 образовательном учреждении.

«Реализация этой программы предполагает значительное упрощение процесса обслуживания детей в школьных столовых, решает проблему сбора родительских средств за питание и позволяет родителям получать информацию о фактическом рационе каждого ученика. Работники столовой могут более грамотно и взвешенно организовывать и планировать рацион питания учащихся», - отметила Стелла Сидоркина.

Кроме того, внедрение школьных электронных карт позволяет вести автоматизированный учет за целевым расходованием, как родительских, так и бюджетных средств, выделяемых на питание школьников.

В настоящее время департамент образования совместно с департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства разрабатывают систему реализации проекта в остальных 136 школах города.

18+

Источник: http://www.chastnik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений