Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2013 11:15

Зоопарк «Швейцария» Нижнего Новгорода планирует продавать животных

Управляющий зоопарка Анна Мартовицкая представила депутатам гордумы Нижнего Новгорода проект развития «живого уголка» излюбленного места отдыха многих нижегородцев.

На заседании постоянной комиссии по экологии гордумы Нижнего Новгорода 12 февраля депутаты заслушали доклады руководства парка «Швейцарии».

Как стало известно, парку «Швейцария» и его подразделению – зоопарку – удалось выйти из кризиса: доходность муниципального предприятия увеличивается, в том числе зоопарка. Удается работать с прибылью.

Так, доходы зоопарка «Швейцария» за 2012 год составили почти 9 миллионов рублей, расходы – 5 миллионов 680 тысяч рублей. При этом цена билета для взрослых в зоопарк была в размере 150 рублей, для детей – 50 рублей. Для студентов и пенсионеров – 100 рублей. Групповое посещение стоило еще дешевле: 30 рублей для школьников, 50 рублей – для всех остальных.

По словам управляющего зоопарка Анны Мартовицкой, зоопарк в состоянии в ближайшей перспективе увеличить свою доходность более чем в два раза: до 18,55 миллионов рублей. В планах менеджмента зоопарка – продажа сувенирной продукции (доход планируется в размере 400 тысяч рублей в год), кормов для животных (доход 1 миллион рублей), растений (300 тысяч рублей), животных (200 тысяч рублей), оказание ветеринарных услуг (1 миллион рублей) и та далее. Также есть идея организовать на площадке зоопарка пони клуб, что позволит зарабатывать в год до 3 миллионов рублей.

Но, как подчеркнула Анна Мартовицкая, чтобы проект развития зоопарка «Швейцария» удалось реализовать, ему требуется юридическая самостоятельность – вне структуры парка «Швейцария».

Согласия в этом вопросе между депутатами достичь не удалось. Запланировано дальнейшее обсуждение данной проблемы.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений