Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2013 08:30

Сколковские менеджеры подозреваются в многомиллионной растрате

Следственный комитет возбудил уголовное дело против экс-главы финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректора ООО «ТФК Сколково» Владимира Хохлова.

Как сообщает РИА Новости, в 2011 году Фондом была создана дочерняя таможенно-финансовая компания «Сколково»«, в задачу которой входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда. На Луговцеве лежала обязанность по контролю за финансовой деятельностью компании.

Следствие считает, что на бюджетные деньги для «сколковской  таможни» у фирмы, принадлежащей родителям Луговцева было взято в аренду здание с безвозвратной оплатой на три года вперед и оно же, по документам, было капитально отремонтировано.

Как установлено в ходе расследования, за два года работы »ТФК Сколково«, в которой насчитывалось до 10 сотрудников с зарплатой от 300 до 600 тысяч рублей в месяц, была проведена только одна таможенная операция.

СК РФ считает, что в результате действий Луговцева, Хохлова и других лиц совершено хищение 23,8 миллиона рублей, выделенных государством из бюджета на развитие Сколкова.

18+

Источник: http://news.datanews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений