Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2013 06:55

«Курительная вольница» заканчивается

Во вторник в Госдуме запланировано принятие в третьем чтении «антитабачного» закона.

С 1 июня 2013 года, сообщает РИА Новости, россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. «Курилки» останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

С 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.

Норма о ведении торговли табачными изделиями только в стационарных торговых объектах (за исключением сельской местности) вступает в силу в 2014 году. Это же требование распространяется и на запрет размещать на витрине пачки сигарет, покупателю будет представлен лишь прейскурант цен на табачную продукцию.

Запрещается продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

Табачным компаниям запретят проводить лотереи и спонсировать фестивали, а их переписка с органами власти будет публиковаться.

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений