Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 18:04

Газовые автобусы экологического стандарта «Евро-5+» поставит в Московскую область «Группа ГАЗ»

Общая стоимость техники превышает 230 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», автобусы будут поставлены заказчику – ГУП МО «Мострансавто» к лету 2013 года. Эксплуатация газовых автобусов ЛИАЗ-5292 позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе и повысит качество и экономичность пассажирских перевозок Подмосковья.

Низкопольные автобусы ЛИАЗ-5292 оснащены газовыми двигателями MAN, автоматической коробкой передач и мостами ZF. Машины изготовлены в специальной комплектации для Московской области: в автобусах усилена шумоизоляция и защита моторного отсека, модернизирована система отопления, установлена новая оптика головного света. Автобусы оборудованы аппарелями, специальными местами для инвалидов-колясочников и кнопками вызова водителя.

В машинах установлены навигаторы ГЛОНАСС, датчики температуры, маршрутоуказатели, электронные цифровые тахографы с возможностью счета персональных карточек водителя. В кабине водителя и салоне смонтированы шесть дополнительных видеокамер, что позволяет избежать «мертвых зон» внутри салона. Рабочее место водителя оснащается УКВ-радиостанцией, тревожной кнопкой, новой приборной панелью.

Эксплуатация автобусов ЛИАЗ-5292 с двигателем экологического стандарта «Евро-5+» позволяет значительно снизить количество вредных выбросов в атмосферу. Газовые автобусы полностью безопасны для пассажирских перевозок: баллоны с газом изготовлены из особо прочных материалов; сами машины оборудуются датчиками-газоанализаторами, информация с которых поступает непосредственно водителю.

18+

Источник: http://pics.autonews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений