Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 15:15

Заседание, посвященное 95-летию со дня образования КДН, состоялось в Нижнем Новгороде

В заключение мероприятия состоялось награждение представителей органов и учреждений системы профилактики

 8 февраля 2013 года в центре детского творчества Сормовского района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное 95-летию со дня образования КДН.

В совещании приняли участие помощник прокурора Сормовского района Евгений Куренков, начальник управления образования администрации Сормовского района Елена Поляшова, ветераны комиссии, представители организаций, занимающихся работой по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«КДН - это социальный институт, ориентированный ни столько на осуществление карательной функции, сколько на профилактическую работу с несовершеннолетними и семьями, чтобы создать условия для их нормального развития. Столь долгое историческое существование комиссии свидетельствует о ее актуальности», - заявила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сормовского района Татьяна Воробьева.

По ее словам в состав комиссии на сегодняшний день входят 14 человек - представители всех субъектов профилактики района, под председательством главы администрации района Валерия Моисеева. 

В заключение мероприятия состоялось награждение представителей органов и учреждений системы профилактики Благодарственными письмами главы администрации Нижнего Новгорода и благодарностью главы администрации Сормовского района за добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.

18+

Источник: http://www.orenburg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений