Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 13:42

Нижнему Новгороду требуется порядка 40 миллионов рублей на разработку схемы движения пассажирского транспорта

Эти средства никак не учтены в бюджете города на 2013 год, поэтому депутаты гордумы предложили их взять из тех средств, что выделены на дотирование «Нижегородпассажиравтотранса».

На заседании постоянной комиссии по транспорту и связи гордумы Нижнего Новгорода прозвучало депутаты выступили с предложением направить необходимые средства (порядка 40-45 миллионов рублей) на комплекс мероприятий, которые позволят муниципалитету разработать новую схему движения пассажирского транспорта. С учетом этой схемы с городских маршрутов будут постепенно вытесняться частные перевозчики, о чем депутатам сообщил глава департамента и связи администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

Подрядчик, который возьмется за разработку схемы движения в Нижнем Новгороде, должен получить это право по конкурсу. И, как сообщил корреспонденту NewsRoom24 председатель постоянной комиссии по транспорту и связи гордумы Алексей Гойхман, интерес к этом конкурсу уже проявили не только российские специалисты, но и зарубежные. В частности, из Южной Кореи.

Чтобы такой конкурс провести, средства нужны уже сейчас. Поэтому депутаты приняли решение инициировать выделение нужной суммы из тех денег, что заложены в бюджет на дотации «Нижегородпассажиравтотранса». Напомним, на дотирование этого муниципального предприятия, в муниципальном бюджете на 2013 год заложены более 300 миллионов рублей. 

Предполагается, что до конца года эти средства будут возмещены, и «Нижегородпассажиравтотранс» получит сполна, что ему было выделено. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений