Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 13:16

Закрытие школ – наиболее эффективная мера против гриппа - Убайдов

11 февраля в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель директора департамента образования Стелла Сидоркина сообщила, что все образовательные учреждения Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода на основании предписаний Роспотребнадзора с понедельника закрыты на карантин.

Ограничение будет действовать до 20 февраля.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в свою очередь заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Нижегородской области Алексей Убайдов подтвердил, что в настоящее время в Нижнем Новгороде и области наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. По его словам, приостановление занятий в школах – это вынужденная мера в сложившейся ситуации. «Закрытие образовательных учреждений способствует купированию проблемы и считается наиболее эффективной мерой, которая позволяет остановить распространение заболевания», - добавил заместитель руководителя Роспотребнадзора.

Олег Кондрашов поручил департаменту образования внимательно и в постоянном режиме отслеживать ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ и при необходимости совместно с Роспотребнадзором принимать оперативные решения.

В целях профилактики в образовательных учреждениях города усилен противоэпидемический режим. Осуществляется регулярная и своевременная влажная уборка и проветривание помещений, проводится обеззараживание воздуха и поверхностей с использованием облучателей рециркуляторного типа. Руководители школ активизировали просветительскую работу среди учащихся и родителей по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

Напомним, на 11 февраля 2013 года в городе закрыты на карантин 19 групп в 14 детских садах. Детский сад № 473 закрыт на карантин полностью. Закрыты также 53 класса в 22 школах, а также 12 школ целиком. Отменены занятия во всех школах в Автозаводском и Ленинском районах. 

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений