Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 12:36

Пять человек отравились угарным газом в Нижнем Новгороде

8 февраля в 21.20 поступило сообщение об отравление угарным газом 3-х человек в одной из квартир 5-ти этажного кирпичного жилого дома на улице Белинского в Нижегородском районе.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, на место происшествия выезжали спасатели, пожарные подразделения, сотрудники газовой службы и скорой медицинской помощи.

На месте было установлено, что квартира находится на пятом этаже и оборудована газовой плитой, газовой колонкой, пластиковыми стеклопакетами, входными дверями сейфового типа. Дом обслуживает ООО «Нижегородтепломонтаж».

Специалистами аварийной бригады газовой службы проведена проверка газового оборудования. Газовое оборудование находилось в исправном состоянии, одна квартира была отключена специалистами от газоснабжения под заглушку.

Пострадавшие (женщина 1977 г.р. и две ее дочери 2002 и 2008 г.р.) были госпитализированы в лечебные учреждения Нижнего Новгорода. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Предполагаемая причина происшествия – отравление угарным газом, поступающим в квартиру вследствие отсутствия тяги при закрытых окнах.

В этот же день в 23.19 подобный случай произошел в 5-ти этажном жилом доме в микрорайоне Щербинки-1в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Пострадали 2 человека из однокомнатной квартиры, расположенной на на 4-ом этаже. Пострадавшие (мужчина 1985 года рождения и женщина 1989 года рождения) были госпитализированы в ГБУЗ НО «Городская Клиническая Больница № 33» с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» была проведена проверка газового оборудования. На момент проверки тяга в дымоходе и вентканале при закрытых и открытых окнах была, газовое оборудование находилось исправном состоянии, запах газа в данной квартире и смежных квартирах отсутствовал. Причина происшествия – нарушение при монтаже принудительной вытяжки. 

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений